¬се форумы «арплата и кадры Ћужковска€ надбавка к пенсии

Ћужковска€ надбавка к пенсии 

јвтор: јноним
ћосковска€ фирма. ¬одитель-пенсионер официально не работает в нашей фирме. ќформл€тьс€ не хочет, т.к. потер€ет лужковскую надбавку к пенсии. ≈сли с ним заключить √ѕƒ, то останетс€ право на надбавку останетс€ или нет?
ќтветить

ќтветы

2
”ченица 777 |  
÷итата
≈сли с ним заключить √ѕƒ, то останетс€ право на надбавку останетс€ или нет?
остаетс€

ѕриложение 1
к постановлению ѕравительства ћосквы
от 14 но€бр€ 2000 г. N 891

”казанный факт не входит в перечень случаев, предусмотренных дл€ прекращени€ выплат. ¬ п. 29.2 €вно подразумеваетс€ наличие трудовых правоотношений (в ¬ашем случае гражданско-правовые).
3
“ата13 |  
”ченица777, из всего перечисленного не следует, что водитель-пенсионер, работающий в любой фирме, сохран€ет право на надбавку.

«наю, что, если организаци€ не сообщит в пенс. фонд о работе этого пенсионера, то надбавка сохранитс€. ј если стукнет - все пропало.
4
”ченица 777 |  
“ата13, а € это не говорю.
÷итата
если организаци€ не сообщит в пенс. фонд о работе этого пенсионера, то надбавка сохранитс€.
не согласна.” мен€ пенсионеры и в бюджетке и в коммерции работают.— бюджетными все пон€тно, главное, чтоб не выше 4-5 разр€да был.ј в коммерческой, главное чтоб з/п не выше соц.норм была.
÷итата
ј если стукнет - все пропало.
ѕодумав соглашусь, если з/п высока€.¬ любом случае »— они же на него подавать будут.
5
Julast |  
—егодн€ услышала от пенсионерки о разрешении отдельным категори€м пенсионеров работать без лишени€ лужковской надбавки. ќна сказала, что слышала по радио в апреле-мае этого года. ”пустила € такое решение или это просто болтовн€ была?
6
Larik |  
ќтвет на
1
¬ вашем случае √ѕƒ легко переквалифицируют в трудовой.
7
Julast |  
Larik, это стара€ тема. —ейчас актуален мой вопрос, потому что нет правовой базы никакой под рукой и посмотреть негде. “ак как - было такое решение?
8
Julast |  
 оллеги-москвичи! ѕрошу помощи по моему вопросу. ” мен€ нет правоавых баз, а поиск по интернету ничего не дал. ѕолагаю, что надбавка сохранена дл€ медиков, а дл€ каких еще категорий, если вообще было такое решение?
9
јноним |  
ѕќ—“јЌќ¬Ћ≈Ќ»≈
от 27 но€бр€ 2007 г. N 1005-ѕѕ

ќЅ ”“¬≈–∆ƒ≈Ќ»» ѕќЋќ∆≈Ќ»я ќ Ќј„»—Ћ≈Ќ»» » ¬џѕЋј“≈ ≈∆≈ћ≈—я„Ќџ’
 ќћѕ≈Ќ—ј÷»ќЌЌџ’ ¬џѕЋј“ (ƒќѕЋј“)   ѕ≈Ќ—»яћ » ≈ƒ»Ќќ¬–≈ћ≈ЌЌџ’
¬џѕЋј“, ќ—”ў≈—“¬Ћя≈ћџ’ «ј —„≈“ —–≈ƒ—“¬ Ѕёƒ∆≈“ј
√ќ–ќƒј ћќ— ¬џ
10
јноним |  
II. ѕор€док начислени€ и выплаты ежемес€чной
компенсационной выплаты к пенсии неработающих и некоторых
категорий работающих пенсионеров

руг лиц, имеющих право на ежемес€чную компенсационную
выплату к пенсии

6. ѕраво на ежемес€чную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте "а" пункта 2 насто€щего ѕоложени€, имеют граждане, получающие пенсию в городе ћоскве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачиваетс€) и относ€щиес€ к следующим категори€м:
а) неработающие пенсионеры и инвалиды;
б) инвалиды и участники ¬еликой ќтечественной войны 1941-1945 гг. из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж", "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 ‘едерального закона "ќ ветеранах", независимо от места работы и занимаемой должности;
в) дети, получающие пенсию в св€зи со смертью кормильца, в период работы до достижени€ возраста 18 лет, а также старше этого возраста, совмещающие работу с обучением по очной форме в образовательных учреждени€х всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением учреждений дополнительного образовани€), - до окончани€ ими такого обучени€, но не дольше, чем до достижени€ возраста 23 лет;
г) пенсионеры, зан€тые на отдельных должност€х в учреждени€х образовани€, здравоохранени€, культуры, социальной защиты населени€, физической культуры и спорта, библиотеках (архивах), финансируемых за счет средств федерального бюджета или бюджетов субъектов –оссийской ‘едерации либо муниципальных образований;
д) пенсионеры, зан€тые на должност€х хоз€йственно-обслуживающего персонала в органах «ј√— города ћосквы;
е) пенсионеры, работающие в организаци€х жилищно-коммунального хоз€йства города в должност€х: дворник; рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений; уборщик территорий; уборщик мусоропроводов; уборщик служебных помещений, зан€тый на уборке лестничных клеток и общественных туалетов;
ж) пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам (консьержей, швейцаров) жилых домов;
з) пенсионеры, работающие гардеробщиками в ќјќ " омбинат гардеробного обслуживани€", зан€тые в бюджетных учреждени€х здравоохранени€, культуры, образовани€, физической культуры и спорта;
и) работающие инвалиды, имеющие ограничение способности к трудовой де€тельности II или III степени независимо от группы инвалидности, инвалиды 1 и 2 группы, имеющие ограничение способности к трудовой де€тельности любой степени, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет) независимо от места работы и занимаемой должности;
к) инвалиды 3 группы, имеющие ограничение способности к трудовой де€тельности I степени, совмещающие работу с обучением по очной форме в образовательных учреждени€х всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением учреждений дополнительного образовани€), - до окончани€ ими такого обучени€, но не дольше, чем до достижени€ возраста 23 лет;
л) инвалиды 3 группы, имеющие ограничение способности к трудовой де€тельности I степени, работающие на предпри€ти€х, примен€ющих труд инвалидов, взаимодействующих с ƒепартаментом науки и промышленной политики города ћосквы, а также на расположенных в городе ћоскве специализированных предпри€ти€х и в организаци€х ¬сероссийского общества слепых (¬ќ—), ¬сероссийского общества глухих (¬ќ√) и ¬сероссийского общества инвалидов (¬ќ»), независимо от занимаемой должности.
7. ѕеречень должностей (профессий), при работе на которых в бюджетных учреждени€х образовани€, здравоохранени€, социальной защиты населени€, культуры, физической культуры и спорта, библиотеках (архивах) пенсионеры имеют право на получение ежемес€чной компенсационной выплаты к пенсии (далее по тексту - ѕеречень должностей), утверждаетс€ ѕравительством ћосквы.
11
јноним |  
¬ организации много работающих пенсионеров, ¬се оформлены официально, сведени€ в ѕ‘ подаютс€ ежегодно. ѕосто€нно задают вопрос: снимут ли у них лужковскую надбавку, а € не знаю, что сказать. » еще вопрос: как бухгалтер должна ли € сообщать в ѕ‘ о них, и, если € этого не делаю, нарушаю ли € что-то и чем это грозит организации?
12
јноним |  
≈сли пенсионер (не военный) становитьс€ »ѕ, € так понимаю лужковские снимут?
13
Dkurt89 |  
«дравствуйте! —итуаци€ такова - € инвалид 3 группы без ограничени€ способности к трудовой де€тельности (€вл€юсь инвалидом с 14 лет). ≈сли € пойду работать, то снимут ли с мен€ эту "Ћужковскую надбавку"? „итал одну новость, что "–аботающим пенсионерам остав€т "лужковские надбавки". Ќо это про пенсионеров, а что с инвалидами? «аранее спасибо за ответ! smile:)
14
јноним |  
я прошу ответа - где € могу оформить надбавку (лужковскую) как неработающий пенсионер?  акие дл€ этого нужны докменты? »з пенсионного фонда (где мне начисл€ли пенсию) ответа получить не удалось.
15
w12Q123 |  
«дравствуйте. ћне 50 лет, € инвалид 2 группы (рабоча€). я работаю диспетчером. “.к. у мен€ зарплата меньше 20000р. € получаю Ћужковскую доплату. Ќачисленна€ пенси€ получилась небольша€, поэтому доплата у мен€ 8000. Ќачальство расщедрилось, ежемес€чно будут платить + премию 5000р. “еперь зарплата на руки получитс€ на руки примерно 22000р, и с мен€ скорее всего снимут Ћужковсую доплату (8000р). ¬ итоге, € не увеличиваю свой доход, а наоборот тер€ю целых 4000!!  акой выход? ¬едь начальство не будет из за моих проблем, мен€ть штатное расписание. ћожет кто нибудь, подскажет выход из этого положени€. –аботу в моей ситуации помен€ть ооочень не просто smile:((. «а ранее спасибо.
ќтветить