Нужна помощь 

Автор: Катюшка
Как прикрепить свой личный автомобиль к фирме? Много разъездов, расходов на бензин, а покупать машину на фирму не охото, как это сделать?
Ответить

Ответы

2
Светик |  
Сдайте в аренду или получайте компенсацию за использование личного автомобиля в рабочих целях.
3
Ольга |  
нужен приказ на использование автомобиля в личных целях
4
Леся |  
Проше всего аренда личного транспорта, только для этого нужно зарегистрироваться как ИП.
5
СемЕлена |  
При оформлении использования автомобиля в личных целях будете получать небольшие деньги, но зато не надо офрмлять ежемесячно кучу бамаг.
Если оформить договор аренды автомашины, то согласно условиям договора, можете и ГСМ списывать и ремонт автомашины, при этом совсем не нужно собственнику автомобиля регестрироваться как ИП (рекомендация, данная Олесей Мерзагалиной).
6
Дина |  
Можете получать компенсацию на использование легкового автомобиля,но я думаю это вас не устроит,всего-то 1200 в месяц.Лучше составьте договор аренды с фирмой .Только это будет ваш доход как физического лица.Должны будете с суммы аренды заплатить 13% НДФЛ.Я на фирме делала так.Начисление аренды за автомобиль директора ,проводила по з-плате ,как прочие начисления и сразу удерживала 13 %,остальную сумму вместе с з-платой,выплачивала директору.Налоговая не придиралась-хотя была проверка.
Ответить