¬се форумы 1C  акую программу выбрать?

акую программу выбрать? 

јвтор: јльрами
ѕодскажите, пожалуйста, какую программу лучше использовать дл€ складского учета мебели (мебель продаетс€ оптом)? я знаю, что усть в 8.2 программа - "”правление небольшой фирмой", эта подойдет? ј "“орговл€ и склад" или она дл€ розничной торговли больше подходит? » ещЄ попутно вопрос, может и не совсем в тему: если в складской программе ведетс€ поступление и реализаци€ (отсюда распечатываютс€ накладные сч-ф), то можно ли в 1— Ѕухгалтери€ делать поступление и реализацию упрощенно: т.е. номенклатуру заводить упрощенно, например: товар?
ќтветить

ќтветы

2
јльрами |  
неужели никто не даст совет?
3
јльрами |  
почитала форум - пон€ла, что задолбали уже видимо клерков эти вопросы, но тем не менее ответ на свой € не нашла. ¬ернее пон€ла, что можно в 1 — бухгалтерии всЄ вести если объемы небольшие и не нужны дополнительные отчеты. ѕока они небольшие, ачто будет потом не знаю.  роме того, руководство отказываетс€ платить лишние деньги за что-либо. я и думаю: если € как бухгалтер буду работать в одном месте, а отгрузки мебели будет делать человек в другом месте, что будет дешевле настроить: либо ко мне удаленный доступ, чтобы всЄ в одной программе происходило, либо попросить программистов настроить выгрузку из одной бухгалтерии в другую? ѕожалуйста, помогите советомsmile:(
ќтветили: 7
4
Dump |  
ќбратитесь к ближайшему франчу у которого будете покупать 1с - он проконсультирует по выбору 1с, продаст, внедрит, раскрутит руководство на "лишние" деньги.... - вам хлопот меньше.
5
јльрами |  
если бы руководство выделело деньги на программу, € бы тут вопросов не задавала
ќтветили: 12
6
Dump |  
"если бы руководство выделело деньги на программу, € бы тут вопросов не задавала" - а если нет денег, какой смысл спрашивать?
7
ZloiBuhgalter |  
ќтвет на
3
¬ курсе что если Ѕухгалтери€ 8ка Ќ≈ Ѕј«ќ¬јя верси€, то подписка на »“— об€зательна?
8
јнжелика Ќик |  
если фирма не больша€ и руководству жалко денег покупаете 1с 8 в ней ведете весь учет. отгрузку делаете заранее и передаете на склад.
9
јльрами |  
спасибо! только подскажите, что такое »“—?
10
јнжелика Ќик |  
÷итата
‘ирма "1—" осуществл€ет платную методическую поддержку пользователей в рамках информационно-технологического сопровождени€ (»“—) программ семейства "1—:ѕредпри€тие".
.
11
Julia-B |  
¬ "”правлении небольшой фирмой" нет бухгалтерского учета, только оперативный учет и оформление первичных документов. Ѕухучет ведетс€ в 1—:Ѕухгалтерии. ѕричем, ее пригодность зависит не от объема (он может быть и большим), а от ваших хоз. операций. ≈сли вам не нужно вести учет заказов от покупателей, резервировани€, заказов поставщику, а также внутренних заказов и резервировани€, то 1—:Ѕухгалтери€ вполне подойдет. “ам есть накладные (покупка-продажа), счета-фактуры, вс€ касса и банк. ≈сли же у вас заказы и резервирование, то нужно 1—:”правление торговлей. Ќо в нем, оп€ть же, нет бухучета, то есть все равно будет нужна еще и 1—:Ѕухгалтери€, куда будут выгружатьс€ данные из ”пр. торговлей.
„то касаетс€ взаимодействи€ со складом, то разумеетс€, вариант удаленной работы дешевле. “ут даже специальный программист-1с-ник не нужен, только интернет)
12
Bazil |  
ќтвет на
5
Ѕерите базовую Ѕѕ и не парьтесь. Ѕудут мес€чные обороты под 50 млн, тогда можете подумать о том, куда деть "лишние" деньги. ¬се другие варианты, кроме базовой Ѕухгалтерии предпри€ти€ ¬ам будут обходитс€ в 50-100 тыс. рублей в год, из них около 20 тыс - только подписка на »“—.
ќтветили: 13
13
јнжелика Ќик |  
ќтвет на
12
это из чего у вас така€ цифра сложилась?
ќтветили: 14
14
Bazil |  
ќтвет на
13
»“—, плюс в среднем 2-3 часа работы программиста в мес€ц. »ли вз€ть в штат программиста. Ќо это ещЄ дороже, даже приход€щего.  роме того, нужен человек, которых будет обеспечивать работу SQL или другой —”Ѕƒ. ѕри оборотах чуть выше обычного ларька (палатки), файлова€ верси€ уже практически не т€нет. Ќужно покупать железо, сервер 1—, —”Ѕƒ и т.д. Ёто не € придумал, а официальна€ позици€ 1—.
15
јнжелика Ќик |  
не знаю. не знаю.. итс пон€тно.. работа программиста в малом предпри€тии мне кажетс€ излишеством,, при условии что фирма занимаетс€ стандартными операци€ми типа купи-продай..чем меньше внесено изменений в программу тем легче живетс€ простому смертному пользователю 1с- есть возможность делать обновление самосто€тельно не пользу€сь услугами программистов..
16
Bazil |  
јнжелика Ќик, а € примерно то же и сказал. ≈сли это действительно малое предпри€тие - то базова€ Ѕѕ с избытком покроет все нужды. ј если вырастут в крупную (среднюю) фирму, то нужны и »“— и поддержка программистов/админов и т.д.
” мен€ нехорошее предчувствие, что на базовую Ѕѕ скоро тоже повес€т подписку на »“—. »ли они сначала попытаютс€ разделатьс€ с семеркой, полностью перевед€ пользователей на восьмерку. ј то что это сделают, у мен€ сомнений нет, т.к. это большие деньги
17
Naumov |  
≈сли нет денег на 1—, то в инете есть куча бесплатных поделок дл€ ведени€ складского учета.
ќтветить