Все форумы 1C Инвентаризация

Инвентаризация 

Автор: Ман
Подскажите, пожалуйста, как проводится инвентаризация (имею ввиду в программе 1с бух 8.2)
Ответить

Ответы

2
Elka_Ideya |  
Вы имеете в виду основные средства? Для этого предназначен специальный документ «Инвентаризация ОС»
3
Ман |  
у нас нет на балансе ос, есть деньги на р/сч, в кассе тоже были движения но они там не задерживаются ни на день), есть поступление материалов и товаров, нет производства мы оказываем услуги. Каким документом нужно проводить инвентаризацию общую или по отдельности по каждой категории? У меня просто еще не закрыт 11 год, нет помощи разбираюсь сама поэтому все так затягивается. И вот мне интересно составляется документ от 30.12.11 г о том что осталось на конец года ??
4
Elka_Ideya |  
Да, есть несколько документов:
1. Склад - Инвентаризация товаров на складе
2. Производство - Инвентаризация незавершенного производства
3. ОС - Инвентаризация ОС
4. Покупка (Продажа) Инвентаризация расчетов с контрагентами

Обычно такие документы вводятся на начало года, например, 01.01.12
На основание Инвентаризации товаров на складах, потом можно будет ввести документы Списания и Оприходования товаров.
Ответили: 5, 7, 8
5
Ман |  
Ответ на
4
а то что 1ого числа никто не работает в этом случае не имеет значения? а нужно ли иметь в распечатанном виде документ об инвентаризации?
6
Elka_Ideya |  
Инвентаризация проводится по вашему собственному желанию, с целью выявления недостачи, пересортицы, исправления неверных остатков.
Делать ее или нет, печатать или нет, это вам решать smile:)

И она может проводится в любой день.
7
Ман |  
Ответ на
4
не подскажите не могу понять почему в кредиторской задолженности высвечивается сумма уплаченная транспортной организации за доставку материалов из другого города?
8
Ман |  
Ответ на
4
скажите, пожалуйста нужно ли мне делать инвентаризацию нзп за 2011 год? я по требованию-накладной списываю материалы на выполнение услуг по договорам подряда, но есть некоторые не закрытые договоры в этом периоде.
Ответить